Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральцу, укравшему девушку вместе с автомобилем, грозит больше 10 лет тюрьмы

Фото: pixabay.com

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 октября, ФедералПресс. Мужчину будут судить по трем статьям.

В Верхней Пышме перед судом предстанет 39-летний мужчина из Заречного, обвиняемый в незаконном проникновении в жилище, похищении девушки и угоне ее автомобиля.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в июне этого года свердловчанин, изрядно выпив, приехал в Верхнюю Пышму к своей знакомой, но отнюдь не с добрыми намерениями: он вломился через разбитое окно к девушке в дом и пытался насильно ее увезти. В ужасе потерпевшая сбежала на улицу, но злоумышленник настиг ее, несколько раз ударил, а затем потащил за волосы обратно. Мужчина затолкал девушку в ее же автомобиль и повез ее к себе домой.

Однако его планы разрушили сотрудники ДПС, которые заподозрили, что с водителем творится что-то неладное. В итоге, обвиняемый был задержан, а пострадавшая освобождена.

На данный момент уголовное дело направлено в Верхнепышминский городской суд для рассмотрения по существу.

«Санкция ч. 2 ст. 126 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 12 лет, санкция ч. 4 ст. 166 УК РФ – наказание в виде лишения свободы до 12 лет, санкция ст. 139 УК РФ – наказание в виде лишения свободы до 2 лет лишения свободы», – добавили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.