Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Советник свердловского губернатора стал почетным гражданином Среднего Урала

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Уральскому профессору философии 70 лет.

Доктору и профессору философских наук, общественному советнику губернатора Анатолию Гайде присвоено звание почетного гражданина Свердловской области.

«За выдающиеся достижения в социально-экономической жизни общества, способствовавшие укреплению и развитию Свердловской области присвоить почетное звание Свердловской области «Почетный гражданин Свердловской области Гайде Анатолию Войцнховичу», — указано в документе, подписанным сегодня главой региона Евгением Куйбышевым.

Напомним, некогда Гайда был директором Института философии и права УрО РАН и председателем диссертационного совета в УрО РАН. Свою политическую карьеру он начал в середине 90-х годов.В 1995 году Анатолий Войцнхович возглавил администрацию губернатора Свердловской области, затем на пару лет переходил на работу в областное правительство, а затем снова вернулся в администрацию губернатора, но уже в качестве заместителя и главы департамента внутренней политики.

В 2008 году Анатолий Гайда стал депутатом заксобрания Свердловской области и в течение пяти лет руководил комитетом по вопросам законодательства. В 2013 году он был назначен советником губернатора на общественных началах. Эту должность Гайда занимает по сей день. Сейчас уральскому философу и политологу 70 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.