Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральский спасатель стал лучшим гиревиком мира

Чемпионат мира по гиревому спорту

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. Сотрудник МЧС одержал очередную победу на чемпионате мира и стал шестикратным чемпионом мира.

Старший лейтенант Михаил Квашнин, проходящий службу в отделе надзорной деятельности в Пышминском городском округе, одержал двойную победу на первенстве мира в городе Даугавпилс.

Офицер одержал безоговорочную победу в личном зачете в категории до 85 кг. в соревнованиях по классическому двоеборью Квашнин смог за 10 минут совершить 145 толчков двух двухпудовых гирь, во втором упражнении он выполнил 195 рывков – никто из оппонентов не смог приблизиться к этому результату.

В командной эстафете участвовало по пять человек, которые выполняли толчки в течение три минут. Уральский спасатель толкнул 32-килограммовые гири 71 раз, команда выполнила это упражнение 312 раз.

«Конечно, от волнения на таких серьёзных стартах сложно избавиться. Важно контролировать себя, не давать волнению превращаться в мандраж, обращая его в здоровую спортивную злость, желание доказать прежде всего самому себе, что способен справиться с любой задачей», – приводит пресс-служба МЧС слова победителя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.