Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Под суд пойдут трое екатеринбуржцев, изрезавших и обокравших своих собутыльниц

Фото: pxhere.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. Уголовное дело по статьям «разбой», «убийство» и «покушение на убийство» направлено в суд. Обвиняемым в страшном преступлении грозит суровое наказание.

СКР завершил расследование убийства и ограбления девушек на улице Завокзальной в Екатеринбурге. Уголовное дело в отношении трех мужчин, обвиняемых в преступлениях, направлено на рассмотрение в суд.

Как сообщил глава третьего отдела по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области Александр Сапегин, инцидент произошел в прошлом году 22 декабря: компания из пяти человек (трое мужчин и две девушки) выпивали на квартире на улице Стрелочников. Екатеринбуржцы замыслили ограбить собутыльниц и, выманив их на улицу в малолюдное место, изрезали их. Злоумышленники украли у девушек драгоценности и деньги, а затем убили одно из своих знакомых. История могла закончиться смертью и для второй девушки, но грабителей спугнули случайные прохожие. Пострадавшая чудом выжила.

Полицейские задержали подозреваемых в тот же день. После этого для доказательства вины троих мужчин, было проведено множество экспертиз и опрошено более трех десятков свидетелей.

За убийство, покушение и разбой обвиняемым грозит тюремный срок вплоть до пожизненного.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.