Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Данные студентов УрФУ «утекли в Сеть»

УрФУ
УрФУ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи»

Студенты УрФу негодуют, их университетские почтовые ящики завалены спамом – письмами с сомнительными вакансиями, информацией о тренингах карьерного роста, анонсами формальных мероприятий, не относящихся к учебной деятельности. По информации собеседника ФедералПресс, некоторые учащиеся бьют тревогу. Аккаунт и доступ в личный кабинет университета регистрируется через паспортные данные: «если авторы рассылки знают мою почту, то что им помешает узнать и другие личные данные, введенные при регистрации», – опасаются некоторые студенты.

Комментарий: информацию надо проверить

«Мне надо проверить информацию. Нужно поднять рассылки. Я давно уже сам не студент, а личный кабинет сотрудника работает немного иначе. Соответственно и рассылки там другие», – прокомментировал руководитель пресс-службы УрФУ Дмитрий Бенеманский. «ФедералПресс» ждет результаты проверки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.