Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Суд не верит в чудеса. Фокусника на Урале отправили в колонию строгого режима

Фото: pxhere.com

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 ноября, ФедералПресс. В одном из уральских городов афоризм «Ловкость рук и никакого мошенничества» приобрела несколько другой смысл: попавший под суд мужчина именно с помощью навыков фокусника смог обдурить нескольких наивных продавцов магазинов.

В Березовском осудили за мошенничество 36-летнего безработного мужчину, промышлявшего фокусами с бумажными купюрами.

Следствие и суд установили, что в мае-июне этого года обвиняемый заходил в магазины Березовского и просил продавцов о весьма странной услуге – поменять несколько бумажных «косарей» на купюры с таким же номиналом. Он объяснял кассирам, что якобы играет в какую-то игру, где необходимо собрать тысячерублевые купюры с определенными серией и номером, и поэтому он просил поменять неподходящие для «коллекции» бумажные деньги.

Несмотря на странность просьбы, продавцы поддавались уловке и давали мошеннику целые пачки тысячерублевых купюр. Мужчина, притворяясь, что ищет деньги с необходимым номером, с помощью ловкости рук подменял настоящие купюры на фальшивки. После проделывания своего фокуса подсудимый возвращал часть якобы всю сумму, которую ему давали продавцы.

Таким образом за несколько месяцев доморощенный иллюзионист обманул четырех кассиров на 37 тысяч рублей.

Выявить факты хищения удалось лишь при неоднократном просмотре видеозаписей с камер наблюдения магазинов, на что [обвиняемый] в ходе предварительного расследования и в суде пояснил, что он фокусник», – отметили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Также в ходе расследования выяснилось, что свердловчанин уже сидел за подобное преступление. В итоге фокусника признали виновным в мошенничестве и назначили наказание в виде двух лет колонии строго режима.

Напомним, в конце октября на Урале посадили колдунью, требовавшую за снятие порчи сотни тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.