Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Благодаря вам люди начинают понимать, что надо заботиться о природе». На Урале наградили лучших экологических журналистов

Фото: Евгений Поторочин

ПЕРВОУРАЛЬСК, 16 ноября, ФедералПресс. В Первоуральске состоялась церемония вручения премий за лучшие журналистские работы на экологическую тематику «Первый зеленый». Организатором конкурса выступила подшефная Первоуральскому новотрубному заводу (ПНТЗ) общественная организация «Город первых», а РИА «ФедералПресс» – генеральным информационным партнером.

В Первоуральске наградили лучших журналистов, пишущих на экологическую тематику. Организатором конкурса выступила подшефная Первоуральскому новотрубному заводу (ПНТЗ) общественная организация «Город первых», реализующая на территории города несколько крупных экологических проектов. По словам координатора «Города первых» Евгения Крылова, жюри конкурса рассмотрело более ста журналистских работ.

«Очень приятно, что вы, журналисты, освещаете вопросы экологической безопасности. Благодаря вам люди начинают не только задумываться, но и понимать, что необходимо заботиться о природе. Вместе с вами, с вашими заметками мы будем побуждать людей делать нашу природу чище», – сказал он.

Главный инженер ПНТЗ Сергей Баранов отметил, что предприятие придает вопросам экологии «исключительно важное значение».

«В последние годы мы открыли несколько современных цехов, чистых с точки зрения экологии. Мы в своей деятельности регулярно, систематически занимаемся проблемами экологии. Несколько лет подряд мы попадаем в сотню самых экологических производств России», – рассказал Баранов.

РИА «ФедералПресс» выступило главным информационным партнером конкурса экологических работ. Исполнительный директор медиахолдинга Олег Орлов подчеркнул, что экология сегодня является одной из проблем, которым необходимо уделять наиболее пристальное внимание. «Экологическая журналистика – это способ решения экологических проблем, который актуализирует их и помогает спасать нашу землю», – заявил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.