Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Судьбу екатеринбургского цирка суд решит 20 декабря

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. На заседании суда будет рассматриваться вопрос о закрытии учреждения.

Свердловский облсуд 20 декабря рассмотрит апелляцию Росгосцирка на решение Ленинского райсуда Екатеринбурга о закрытии цирка в столице Среднего Урала из-за нарушений пожарной безопасности. Это следует из материалов дела, размещенных в картотеке дел.

Заседание назначено на 11:50. Истцом заявлен прокурор Ленинского района, а ответчиком две организации – екатеринбургский цирк и Росгосцирк.

Напомним, решение о закрытии цирка в Екатеринбурге с 1 ноября этого года суд принял после рассмотрения искового заявления прокуратуры. В материалах проверки говорилось о том, что в развлекательном учреждении грубо нарушались правила пожарной безопасности. Проверка же прошла после трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня».

Как ранее писал «ФедералПресс», после прокурорских проверок у екатеринбургского цирка начались проблемы. В частности, Росгосцирк решил бойкотировать Екатеринбургский цирк и отобрал у него фестиваль клоунов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.