Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Пора признать ошибку». Высокинского попросили вернуть Краснознаменную группу на место

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. Вопрос городские власти не могут решить с 2013 года.

Депутаты Госдумы попросили главу Екатеринбурга вернуть на место варварски снесенную Краснознаменную группу, которая располагалась на Плотинке. Об этом написал депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских на своей странице в Facebook.

«Написал Александру Высокинскому, чтобы мэрия восстановила Краснознаменную группу. Она символизировала награду, которую вручили всему городу в 1973 году», – поделился Альшевских и добавил, что пора обновленным городским властям признать ошибку и не стыдиться истории Свердловска (Екатеринбурга).

Напомним, что в 2013 году памятную стелу демонтировали под покровом ночи. Сейчас Краснознаменная группа находится на складе муниципального бюджетного учреждения «Водоотведение и искусственные сооружения». Граждане устраивали пикеты, а общественники просили власти вернуть стелу на место. В 2016 году в департаменте информполитики сообщали, что группу отреставрирует ЗиК, а после ее вернут на место. Однако вопрос до сих пор остается не решенным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.