Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Какая-то дичь». В Екатеринбурге сотрудникам дома творчества запретили сидеть в чатах

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Директор дома творчества подписал указ о запрете на общение в соцсетях.

В Екатеринбурге работникам учреждения «Дом детского творчества Октябрьского района» запретили общаться с родителями и детьми в чатах социальных сетей. На ситуацию пожаловался один из пользователей.

«В ДДТ Октябрьского района творится какая-то дичь – директор, похоже, поломался там. Запрещает педсоставу пользоваться соцсетями, ссылаясь на какое-то письмо Минобрнауки», – пишет в Твиттере пользователь под ником Сережа (@iFORA). Также мужчина к своей жалобе приложил доказательство – приказ директора учреждения.

В документе говорится: «Запретить сотрудникам МАУ ДО ДДТ Октябрьского района с 13 ноября 2018 года вести переписку в групповых чатах социальных сетей и мессенджеров с учащимися и их родителями (законными представителями)». Сделать это необходимо в соответствии с письмом Минобрнауки России от 14 мая 2018 года.

Добавим, что такое письмо и правда существует, но в нем ничего не говорится о прямом запрете на общение в чатах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.