Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбургском «Умном городе» появится международная лаборатория для студентов

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября. ФедералПресс. «Умный город» будет вмещать в себя множество научных центров, в том числе международных.

В рамках проекта «Умного года», который собираются построить в Екатеринбурге к выставке «ЭКСПО» в 2025 году, будет открыта студенческая лаборатория. Для ее создания привлекут лучшие мировые университеты и лучших преподавателей. Как сообщает пресс-служба заявочного комитета «ЭКСПО-2025», лаборатория будет работать в четырех направлениях – «Техника и технологии», «Физика и химия», «Медицина и биология» и «Гуманитарные науки».

«Центральное значение в концептуальной идее ЭКСПО в России занимает человек. В «умном городе» «ЭКСПО» будет сделано все, чтобы создать условия, способствующие появлению самодостаточной и саморазвивающейся среды обитания», – цитирует пресс-служба министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова, выступившего накануне на образовательном форуме в Париже.

Также Котюков добавил, что в «Умном городе» для студентов-выпускников будет организован специальный институт наставников, а также будут созданы центры для обучения школьников и множество научных центров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.