Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Социальные стартапы. В первоуральской школе «ПроекТЫ» прошел первый выпускной

ПЕРВОУРАЛЬСК, 30 ноября, ФедералПресс. Школа социального мастерства «ПроекТЫ» выпустила первых слушателей курсов. Студенты и школьники презентовали 20 социально-значимых бизнес-идей. Лучшие из них профинансируют Группа ЧТПЗ, ПНТЗ и Свердловский фонд поддержки предпринимательства.

В первоуральской Школе социального мастерства «ПроекТЫ» прошла первая выпускная презентация проектов учащихся младшей возрастной группы. Школьники и студенты представили 20 бизнес-идей на социально-значимую тему. Победителями стали четыре проекта, получившие высокую оценку экспертов. 17 декабря свои социальные проекты защитят учащиеся старшей возрастной группы. Лучшие идеи получат финансовую поддержку.

К слову, школа «ПроекТЫ» создана по инициативе Группы ЧТПЗ и действует в рамках соглашения между ПНТЗ, администрацией Первоуральска и Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства. В ПНТЗ отмечают, что готовы поддерживать наиболее востребованные бизнес-идеи выпускников. Также на реализацию инициатив выпускников школы фондом поддержки предпринимательства в партнерстве с Группой ЧТПЗ будут выдавать беспроцентные займы.

«Проекты, которые помогут улучшить качество жизни первоуральцев, предприятие готово профинансировать. Уверен, что школа станет мощным стимулом для развития социального бизнеса», – рассказал управляющий директор Первоуральского новотрубного завода Алексей Дронов.

Обучение в школе направлено на повышение финансовой грамотности начинающих и действующих предпринимателей и создание социально-ориентированных бизнес-проектов, которые в дальнейшем могут быть реализованы. Занятия старшей и младшей возрастных групп шли четыре месяца и включали в себя креатив-сессию, акселератор и индивидуальные консультации. В финале обучения слушатели курсов разработали 40 социальных бизнес-проектов. К слову, два стартапа представили сотрудники ПНТЗ – члены Ассоциации выпускников образовательной программы «Будущее Белой металлургии».

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.