Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Журналист «ФедералПресс» – в числе победителей конкурса «Перо против коррупции»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Обозреватель «ФедералПресс» Александр Калинин занял третье место в конкурсе «Перо против коррупции», который проводили региональный творческий союз журналистов и прокуратура Свердловской области.

В Екатеринбурге, в Доме журналиста сегодня награждали победителей конкурса «Перо против коррупции». В номинации «Интернет-СМИ» был награжден обозреватель «ФедералПресс» Александр Калинин. Его статья «Картели, микробы и бешеные наценки: как устроен уральский рынок школьного питания», отмечено жюри. Материал занял третье место в номинации «Интернет-СМИ». Диплом обозревателю свердловской редакции «ФедералПресс» вручили председатель регионального союза журналистов Александр Левин и первый зампрокурора области Владимир Маленьких.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции областной прокуратуры Владимир Курочкин рассказал о предварительных итогах борьбы с коррупцией в нынешнем году. По его словам, число выявленных коррупционных преступлений по сравнению с прошлым годом выросло почти на четверть, осуждено 228 человек. За девять месяцев прокуратура нашла более 3000 нарушений законодательства.

Фото: СТСЖ / Сергей Плотников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.