Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Будущее белой металлургии: сотрудники ПНТЗ получили дипломы бакалавров УрФУ

ПЕРВОУРАЛЬСК, 11 декабря, ФедералПресс. На ПНТЗ прошел выпуск бакалавров, которые обучались на базовой кафедре «Технологии и оборудование трубного производства» УрФУ. Дипломы получили 19 металлургов.

Девятнадцать работников Первоуральского новотрубного завода получили дипломы бакалавров на базовой кафедре «Технологии и оборудование трубного производства» УрФУ. Дипломы выпускникам вручили в Образовательном центре Группы ЧТПЗ.

Руководители завода и университета поздравили металлургов. Как отметил директор Института новых материалов и технологий УрФУ Олег Шешуков, выпускников отличает высокая мотивация, они знают, для чего им высшее образование и как применять полученные знания на практике.

«Я поздравляю вас и теперь с уверенностью могу назвать не студентами, а коллегами. Надеюсь, что многие продолжат обучение и поступят в магистратуру», – сказал Олег Шешуков.

В свою очередь, управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов подчеркнул, что компания заинтересована в том, чтобы руководящие должности занимали высокообразованные специалисты, у которых есть практический опыт, полученный на производстве, и знание корпоративной культуры.

«Именно поэтому мы создали все условия для того, чтобы лучшие из них могли обучаться в вузе без отрыва от производства. Уверен, для выпускников базовой кафедры откроются новые горизонты, и представится возможность подняться на следующую ступеньку карьерной лестницы», – добавил Алексей Дронов.

Отметим, что между Группой ЧТПЗ и университетом с 2014 года действует соглашение, по которому металлурги учатся бесплатно и одновременно с этим могут работать на производстве. С 2017 года здесь открыли и магистерскую программу. Сегодня на базовой кафедре в ПНТЗ обучаются более 80 работников завода.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.