Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Администрация города потратит 4,5 миллиона рублей на пиар чиновников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга объявила конкурс для городских СМИ. Средствам массовой информации предложено поучаствовать в электронном аукционе за возможность трансляции эфиров с городскими чиновниками и мэром.

В документах, опубликованных на сайте госзакупок, обозначена минимальная цена контракта – 4,495 млн рублей. Такие деньги администрация собирается выделить из городского бюджета для заключения договора со СМИ, которое выиграет конкурс.

Договор будет действовать с момента заключения до конца 2019. В течение этого времени в эфир должно выйти 49 телепрограмм, которые зрители смогут посмотреть в понедельник вечером. Хронометраж каждой – 25 минут. Причем выступления чиновников администрации города не должны прерываться рекламой. Программы с участием депутатов гордумы, сотрудников городского избиркома, Счетной палаты, а также мэра должны транслироваться в прямом эфире.

Также по условиям контракта, зрители должны иметь возможность комментировать выступления и задавать свои вопросы во время программы с помощью мессенджеров – Viber и Whatsapp. Также должна быть возможность проголосовать за приглянувшегося чиновника.

Добавим, что в настоящее время представителей городских властей можно увидеть в передаче «Открытая студия» на телеканале «41 Домашний».

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.