Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области ГИБДД предупреждает водителей о трудностях на дорогах из-за снегопада

Водителей предупредили об осторожности в условиях снегопада
Водителей предупредили об осторожности в условиях снегопада

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 декабря, ФедералПресс. Свердловская Госавтоинспекция рекомендует водителям быть осторожными в ближайшие дни. Ожидается сильный снегопад и метель.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время на область обрушатся сильные снегопады. Из-за этого видимость на дорогах ухудшится, что может повлечь за собой ДТП.

Сотрудники ГИБДД просят автолюбителей быть очень внимательными и ехать с той скоростью, которая обеспечит безопасное движение в трудную погоду. Госавтоинспекция также предлагает горожанам на машинах воздержаться от опасных обгонов. Уральцам, которые собираются в дальние поездки, рекомендуется взять с собой теплые вещи, горячее питье и предусмотреть достаточный запас топлива.

Что касается пешеходов, то им следует очень аккуратно соблюдать правила дорожного движения и использовать световозвращающие элементы, которые можно было бы прикрепить к одежде. Так водители точно заметят пешехода в темное время суток и в снегопад.

По данным ГИБДД, на автодорогах федерального и регионального значения области дежурят наряды ДПС, которые могут в любой момент оказать помощь автомобилисту.

К слову, 27-29 декабря в Челябинской области будет тоже идти сильный снег, метель, ветер достигнет скорости 18 м/с. То же касается и Курганской области.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.