Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Академическом откроют ледовый городок по сказам Бажова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Подарок на Новый год для детей и взрослых из Академического микрорайона сделала компания «РСГ-Академическое». Для них на протяжении всех праздников будет работать ледовый городок по мотивам уральского сказителя П.П. Бажова.

В Преображенском парке, любимом месте отдыха жителей микрорайона, создан тематический ледовый городок. Все скульптуры и аттракционы в нем выполнены в едином стиле – по мотивам сказов Петра Бажова. Здесь можно прогуляться в лабиринте Данилы мастера, сфотографироваться на троне хозяйки Медной горы и покататься в большой ледовой чаше с изображением избушки. Так же на площадке имеются горки, огромные новогодние шары. В центре композиции – семнадцатиметровая красавица елка, украшенная яркими и стильными гирляндами.

По словам пресс-службы «РСГ-Академическое» ежедневно ледовый городок будет принимать тысячи посетителей. Жители и гости города смогут побывать на праздничной площадке во время зимних каникул.

Заметим, что каждый год в микрорайоне Академический проводят массу праздников для местных жителей. Район растет и развивается.

Фото: пресс-службы «РСГ-Академическое»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.