Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Преподаватель колледжа возглавит новую епархию в составе екатеринбургской митрополии

Появится новая епархия в Свердловской области
Появится новая епархия в Свердловской области

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 декабря, ФедералПресс. Вчера на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви приняли решение об образовании новой епархии в Свердловской области. Об этом сообщается на официальном сайте Московского Патриархата.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл представил рапорт о создании новой епархии в области.

Решением Синода в административных границах Ирбитского, Махнёвского, Алапаевского городских округов, городов Алапаевска, Ирбита, городских округов Артемовского, Режевского, а также Тавдинского, Туринского, Байкаловского, Слободо-Туринского, Таборинского районов Свердловской области образована Алапаевская епархия, выделенная из составаКаменскойи частичноЕкатеринбургскойепархий. Новообразованная епархия включена в составЕкатеринбургской митрополии.

Алапаевскую епархию будет возглавлять иеромонах Леонид Солдатов, клирик Каменской епархии. Леониду Солдатову - 34 года. Он был пострижен в 2012 году. Является штатным клириком мужского монастыря Новомучеников и исповедниковцеркви Русской. С 2013 года преподает в алапаевском филиале «Свердловского областного медицинского колледжа ».

Журналист «ФедералПресс» связался с иеромонахом, но тот отказался давать комментарии, заявив, что сможет говорить с прессой только после Рождества.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.