Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэрию Екатеринбурга уличили в массовом уничтожении деревьев

В Екатеринбурге вырубают деревья
В Екатеринбурге вырубают деревья

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 января, ФедералПресс. В 2018 году увеличилось число сообщений в СМИ о возможном нарушении законодательства о вырубке деревьев. Прокуратура Свердловской области провела проверку по факту этих сообщений.

Установлено, что в период 2017-2018 администрация города выдала 197 разрешений на снос, вырубку, пересадку и реконструкцию зеленых насаждений.

Кроме того, в ходе проверки было выявлено, что Комитет благоустройства администрации нарушил требования регламента по процессу выдачи разрешений на снос и пересадку деревьев в городе.

Прокуратура также обнаружила, что МУП «Водоканал» нарушил правила создания, содержания и охраны зеленых насаждений в Екатеринбурге. Учреждение не провело необходимые мероприятия по озеленению Ленинского района Екатеринбурга.

В связи с этим, прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона главе Екатеринбурга, прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга внесла представление руководителю МУП «Водоканал».

Продолжается также проверка по взысканию с лиц, совершивших незаконную вырубку, суммы причиненного ущерба.

В администрации Екатеринбурга «ФедералПресс» не смогли дать оперативный комментарий по поводу данной ситуации.

«Рассмотрение представления прокуратуры завтра, по результатам сможем дать комментарий», сообщил Анатолий Карманов, пресс-секретарь городской администрации.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.