Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге из-за снега закрыли десятки парковок

Знаки «Остановка запрещена» будут установлены сразу на нескольких улицах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, ФедералПресс. В администрации Екатеринбурга приняли решение закрыть парковки на более чем 20 улицах из-за уборки снега. В мэрии это объясняют уплотнением движения на дорогах.

По решению мэрии Екатеринбурга знаки «Остановка запрещена» будут установлены сразу на нескольких улицах. Чиновники отмечают, что это решение продиктовано необходимостью «обеспечения пропускной способности улично-дорожной сети, а также проведением зимней уборки». Предполагается, что знаки на улицах Екатеринбурга появятся к марту.

Наибольшее количество ограничений принял на себя Октябрьский и Чкаловский районы – по шесть участков. Помимо прочих, знаки и таблички «Остановка запрещена» появятся на улицах Степана Разина (от Авиационной до Циолковского), Парниковой, Большакова (от Луначарского до Восточной), Декабристов (от Луначарского до Бажова) и Шейнкмана (от Челюскинцев до Пестеревского переулка).

Напомним, что в конце прошлого года депутаты ЗакСО запретили платные парковки возле большинства бюджетных учреждений. Так, ограничения наложены на платные парковки возле детских садов, больниц, спортивных объектов и здания органов власти.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.