Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский госпиталь ветеранов возглавил главный нарколог региона

С 2001 по 2007 годы Забродин отвечал за работу методического отдела в областной психиатрической больнице

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, ФедералПресс. Евгений Куйвашев пописал указ о назначении главного нарколога области Олега Забродина руководителем госпиталя ветеранов войн. Об этом рассказали в свердловском минздраве.

Предыдущий глава медицинского учреждения Роберт Соловьев покинул госпиталь после четырех лет работы в нем.

Олег Забродин родился в Качканаре в 1962 году. После окончания мединститута он работал врачом-психиатром сначала в Артемовской ЦРБ, а после в Екатеринбургской городской психиатрической больнице № 12. С 2001 по 2007 годы Забродин отвечал за работу методического отдела в областной психиатрической больнице.

С 2007 года он работал главврачом психиатрической больницы №3. Эту работу он совмещал с деятельностью на посту главного внештатного нарколога при региональном минздраве. Летом 2018 года Олег Забродин проиграл праймериз «Единой России» в гордуму Екатеринбурга. Однако позже он все-таки попытался избраться в думу от «Справедливой России», но проиграл выборы в одномандатном округе №2.

Свердловский областной клинический госпиталь для ветеранов войн был создан в 1941 году. Он является крупнейшим учреждением в России в своем роде. В данный момент на учете в нем состоят около 250 тыс. человек. В прошлом году рассматривался проект по переносу госпиталя в Первоуральск.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.