Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Средний Урал накрыла волна лжеминирований

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге и близлежащих городах прошла волна ложных сообщений о минировании медицинских учреждений и общественных зданий. Силовики пока не комментируют ситуацию.

В несколько больниц, торговых центров и муниципальных зданий Екатеринбурга и городов-спутников поступили сообщения о минировании. Об этом рассказывают пользователи соцсетей. В числе первых были названы больница № 14 и детская больница № 8. Кроме того, в Арамили «заминированы» администрация и больница, в Верхней Пышме – торговый центр, в Среднеуральске – торговый центр, поликлиника и администрация. Наконец, сообщается об атаках лжетеррористов на два общежития УрГПУ.

Силовики пока отказываются от комментариев: в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу корреспондента «ФедералПресс» переадресовали к начальнику пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерию Горелых, но он на звонок не ответил. В приемных администраций Арамили и Среднеуральска трубку также не взяли.

«ФедералПресс» напоминает, что две больницы сегодня оцеплены силовиками в Кургане, официальных комментариев нет. Волна лжеминирований в разных регионах продолжается уже несколько дней.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.