Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Прокуратура Екатеринбурга «взяла на карандаш» ситуацию вокруг отмены 024 маршрута

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Надзорное ведомство Екатеринбурга взяло на контроль ситуацию вокруг отмены 024 маршрута в столице Среднего Урала. Об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции сообщила прокурор города Светлана Кузнецова.

В ходе пресс-конференции прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова ответила на вопросы журналистов касательно транспортной реформы. Особое внимание она уделила недовольству горожан отменой 024 маршрута.

По словам Кузнецовой, с 28 января вопрос замещения данного маршрута другими транспортными средствами был полностью решен: место 024 маршрутки займет автобус под номером 57А и 012 маршрутка. Прокурор обещала, что совсем скоро они выйдут по обозначенным маршрутам, но пока только в тестовом режиме.

«Ликвидация 024 маршрута находится на нашем контроле, мы исходим из необходимости соблюдения прав и интересов граждан. Мнение граждан нам интересно, на совещаниях я акцентировала внимание и главы Екатеринбурга, и иных представителей администрации на том, что те обращения, которые поступают от горожан, должны учитываться, и каждый довод, который закладывают граждане, должен очень серьезно прорабатываться и учитываться», – подчеркнула Кузнецова.

В прокуратуре напомнили: по вопросам транспортной реформы работает «горячая линия». Обратиться туда можно и по поводу работы введенных вместо 024 маршрутки транспортных средств.

Напомним, администрация города отменила маршрут 024 в конце прошлого года, чем вызвала массовое недовольство пассажиров. За возвращение транспортного сообщения между Сортировкой и Вторчерметом было собрано более двух тысяч подписей. Активисты направили обращения с требованием вернуть маршрут в органы власти различного уровня, включая администрацию президента. В итоге в мэрии Екатеринбурга заявили о запуске двух альтернативных маршрутов, повторяющих отмененный 024.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.