Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральские полицейские подвели итоги года

встреча полиции
Участники совещания договорились активно бороться с преступностью в этом году

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 января, ФедералПресс. Свердловский гарнизон полиции подвел итоги борьбы с преступностью в 2018 году.

Силовики собрались, чтобы обсудить результаты работы оперативно-служебной деятельности гарнизона полиции в 2018 году. Встречу провел врио начальника ГУ МВД России по Свердловской области Петр Кривегин. Об этом «ФедералПресс» сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Петр Кривегин заметил, что в прошлом году органы внутренних дел задействовали значительные силы при проведении общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий. Среди них – выборы президента РФ, чемпионат мира по футболу FIFA-2018, международная промышленная выставка «Иннопром» и другие.

Председатель свердловского областного суда Александр Дементьев заметил, что растет преступность среди несовершеннолетних. Он предложил ГУ МВД области вместе заниматься предотвращением детской преступности.

Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова попросила полицию внимательнее относиться к заявлениям тех граждан, которые обратились в правоохранительные органы впервые.

На совещании обсудили те промахи, которые допустили некоторые руководители подразделений гарнизона. Им был установлен срок, за который они обязаны устранить все ошибки.

По информации пресс-секретаря регионального МВД Валерия Горелых, встреча закончилась определением задач на 2019 год. Среди них: реализация майских указов президента, активная работа по выявлению наркотрафика, борьба с коррупцией и экономическими преступлениями.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Средний Урал накрыла волна лжеминирований.

Фото:пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.