Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Памятник «Седой Урал» в Екатеринбурге отремонтируют к лету

ремонт памятника
Памятник отремонтируют за 1 042 688 рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. К лету в Екатеринбурге отремонтируют памятник на площади Обороны. Мэрия ищет подрядчика.

На площади Обороны отремонтируют памятник «Седой Урал». Администрация ищет подрядчика, который займется реконструкцией постамента. Соответствующий документ появился на сайте госзакупок.

Тому, кто победит на аукционе, предстоит разобрать облицовку из тесаного камня, демонтировать бетонные конструкции, сделать подливку для новой отделки. После этих работ будущему подрядчику указано положить гранитную плитку на ступени, стены и крышку парапета.

Стоимость ремонта администрация города оценила в 1 042 688 рублей. Договор с подрядчиком будет действовать до 14 июня 2019 года – к этому сроку все работы должны быть завершены.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в декабре прошлого года мэр Александр Высокинский озвучил идею поставить памятник киоску в Екатеринбурге. Глава города рассматривал один из скверов как место для его установки памятника. Тогда мэр предположил, что киоск является для Екатеринбурга культовым местом, потому что многие уральские бизнесмены начинали свое дело именно с него.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.