Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Минобр Свердловской области проверит все школы в регионе

В ходе инвентаризации зданий будет проверена работа коммунальных систем

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил минобру и муниципальным чиновникам провести инвентаризацию всех школ в регионе. О сроках проверки пока не сообщается.

Во всех школах Свердловской области пройдет инвентаризация. С соответствующим поручением сегодня на заседании правительства выступил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В ходе инвентаризации зданий, как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики, будет проверена работа коммунальных систем – водоснабжения, отопления и канализации. Кроме того, чиновники на местах должны подготовить предложения по реконструкции и строительству школ.

«Также губернатор поручил дать предложения по активизации государственно-частного партнерства в сфере образования, прежде всего при строительстве, реконструкции объектов», – рассказали в ДИПе.

Напомним, что в конце января в министерстве образования сообщили о готовности свердловских школ к приему первоклассников. Однако 1 февраля родители в некоторых городах, в частности, Екатеринбурге столкнулись с острой нехваткой мест. В связи с этим мэрией города рассматривалась возможность перехода образовательных учреждений на трехсменный режим работы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.