Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге приостановили занятия в школе из-за подозрения на туберкулез

Ребенок учится в начальной школе. Он из благополучной семьи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Департамент образования Екатеринбурга принял решение приостановить занятия в школе №57. Один из школьников может быть болен туберкулезом.

Администрация Екатеринбурга приняла решение перевести учеников школы №57 на дистанционное обучение на один день после того, как врачи заподозрили у одного из учеников туберкулез. Завтра занятия продолжатся в обычном режиме, рассказали «ФедералПресс» в департаменте образования.

«Случай пока неподтвержденный. Но, когда администрация школы узнала, что, возможно, ребенок болен, мы сначала провели собственную обработку помещений, передали все сведения в Роспотребнадзор. И по предписанию Роспотребнадзора областной Центр гигиены и эпидемиологии провел обработку всех помещений школы», – отметили в мэрии.

Известно также, что ребенок учится в начальной школе и что он из благополучной семьи.

Напомним, что в ноябре прошлого года у ученика элитной екатеринбургской гимназии №9 обнаружили туберкулез. Несмотря на то, что 11-классник заболел в начале месяца, родители его одноклассников узнали об этом через две недели. После этого сотрудники Роспотребнадзора провели санобработку помещений гимназии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.