Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В сквере перед драмтеатром в Екатеринбурге пройдет молебен о единстве общества

Ранее общегородской чин Торжества православия проводился в храмах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. В конце недели в сквере возле театра драмы в Екатеринбурге пройдет молебен об укреплении мира и согласия. Православные будут молиться о единстве общества.

Екатеринбургская епархия анонсировала молебен на площадке перед Театром драмы в Екатеринбурге. Православные будут молиться «о мире всего мира, благостоянии святых Божиих церквей и соединении всех». Мероприятие намечено на 17 марта, рассказали «ФедералПресс» в епархии.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл призвал православных горожан собраться на месте будущего храма святой Екатерины и совершить молебен Торжества православия. Во время молебна он отслужит чин Торжества православия, по традиции совершаемый в первое воскресенье Великого поста.

«Мы соберемся для того, чтобы совместно соборной молитвой призвать Бога, чтобы он объединил и защитил нас, утвердил веру и показал свет истины тем людям, которые сейчас его не видят, ибо сам Христос есть и путь, и истина, и жизнь. Пусть храм в честь небесной покровительницы Екатеринбурга, святой великомученицы Екатерины станет символом духовного воскресения нашего города, объединит наше общество в любви к справедливости», – говорится в обращении Кирилла.

Отмечается, что ранее общегородской чин Торжества православия проводился в храмах. В этом же году он состоится на открытом воздухе из-за того, что вместить «такое количество молящихся» не может ни один храм Екатеринбурга.

Фото, видео: Екатеринбургская епархия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.