Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге коммунальщики начали мыть улицы, несмотря на минусовую температуру по ночам

Уборка
До конца этой недели температура воздуха будет колебаться от +4 днем до -3 ночью

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Коммунальные службы Екатеринбурга начали помывку городских улиц на две недели раньше. По прогнозам синоптиков, до конца недели температура по ночам будет опускаться ниже нуля.

Коммунальщики в Екатеринбурге начали очищать городские улицы от грязи на две недели раньше запланированного срока. Как сообщили «ФедералПресс» в администрации Екатеринбурга, сегодня моющая техника проехала по улицам Верх-Исетского района.

«Пользуясь потеплением, коммунальщики приступили к новому этапу наведения чистоты в городе в весенний период. Они начали подключать к уборке моющую технику», – рассказали «ФедералПресс» в мэрии.

Ранее глава Екатеринбурга Александр Высокинский давал указание начать помывку улиц по окончании уборки снега, то есть в начале апреля. На следующей неделе мэр совершит контрольный объезд районов и подведет промежуточные итоги работы по снегоуборке.

По прогнозам синоптиков, как минимум до конца этой недели температура воздуха будет колебаться от +4 днем до -3 ночью.

Фото:администрация Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.