Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Пожилого екатеринбуржца арестовали за домогательства к младшеклассницам

Арест
Арест

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге пенсионера арестовали за сексуальные домогательства к маленьким девочкам. Уже известно о двух потерпевших, предполагаемого педофила проверяют на причастность к другим преступлениям.

Суд в Екатеринбурге арестовал на два месяца пенсионера, который сознался в развратных действиях по отношению к двум маленьким девочкам. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

Два преступления были совершены на прошлой неделе в Верх-Исетском районе города, жертвами домогательств стали девочки девяти и восьми лет. Оба случая происходили днем. Девочки пожаловались на педофила родителям, которые написали заявления в полицию. Как сразу предположили следователи, в районе действовал один и тот же извращенец.

Уже через два дня после второй «вылазки» подходивший под описание пенсионер 1955 года рождения был задержан в том же районе, где и происходили преступления. Он сознался и был арестован. Сейчас следователи выясняют, причастен ли он к другим инцидентам, а также почему извращенец мог свободно разгуливать по городу и приставать к детям.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее суд арестовал жителя Свердловской области, которого подозревают в интимной переписке с 9-летней школьницей из Якутии.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.