Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Группа ЧТПЗ презентовала абитуриентам свою программу «Будущее Белой металлургии»

Сейчас по программе обучают более 1,8 тысячи студентов
Сейчас по программе обучают более 1,8 тысячи студентов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге на выставке-форуме SMART EXPO – URAL прошла презентация образовательного проекта Группы ЧТПЗ. Сотрудники компании рассказали об условиях поступления на программу «Будущее Белой металлургии» и о перспективных профессиях отрасли.

Группа ЧТПЗ презентовала абитуриентам свою образовательную программу «Будущее Белой металлургии». На международном форуме SMART EXPO-URAL сотрудники предприятия рассказывали о том, как поступить на специальности образовательной программы и о перспективах работы в компании.

Посетителям также провели виртуальную экскурсию по цехам ПНТЗ и ЧТПЗ и по заводу ЭТЕРНО. За три дня форума стенд предприятия посетили более тысячи абитуриентов, дошкольников и их родителей.

Как отметил начальник управления по профориентации и подготовке персонала программы «Будущее Белой металлургии» Алексей Смирнов, компания стремится создать сквозную систему подготовки квалифицированных металлургов, поэтому нацелена на масштабную профориентационную работу. Среди образовательных мероприятий компании не только студенческая программа, но и квесты для школьников, акция «Неделя без Турникетов» и технические кружки в корпоративном образовательном центре в Первоуральске.

«Результатом этих мероприятий становится повышение интереса юного поколения к техническим наукам, рост среднего балла аттестата поступающих на программу «Будущее Белой металлургии» и увеличение конкурса абитуриентов на рабочие специальности и профессии», – добавил Смирнов.

В пресс-службе ПАО «ЧТПЗ» отметили, что за семь лет в рамках программы компания подготовила более 900 специалистов – от сварщиков до машинистов. Сейчас по программе обучают более 1,8 тысячи студентов из Челябинска, Альметьевска и Первоуральска.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.