Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Первая репетиция парада Победы парализовала движение в Екатеринбурге

В Екатеринбурге прошла первая репетиция парада Победы
В Екатеринбурге прошла первая репетиция парада Победы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Сегодня утром в столице Среднего Урала прошла первая тренировка механизированной колонны военной техники, которая примет участие в параде Победы.

Первая репетиция парада Победы прошла сегодня утром в Екатеринбурге. Уже в 8.45 утра сотрудники ГИБДД перекрыли автомобильное движение по улице 2-ой Новосибирской от Окружной до Патриса Лумумбы и до улицы Военной.Несмотря на предупреждение о перекрытии улиц, автомобилисты все же попали в затор, к девяти утра в районе Вторчермета образовалась внушительная пробка.

По информации пресс-службы Центрального военного округа, механизированная колонна состояла из различных видов боевых машин, находящихся на вооружении российской армии, а также легендарных танков Т-34. Традиционно на первой тренировке военные отрабатывают движение машин и интервал между ними. Всего к репетиции было привлечено более 100 единиц техники. Для защиты дорог от повреждения на всю гусеничную технику были надеты специальные асфальтоходные башмаки. Тренировка продлится до 13.00 под общим руководством заместителя командующего войсками Центрального военного округа генерал-майора Евгения Поплавского.

В течение апреля военные проведут еще несколько тренировок механизированных колонн. Запланированы и ночные репетиции с 20 часов вечера до четырех утра. В ночь с 19-го на 20 апреля, с 23-го на 24 апреля, с 26-го на 27 апреля, с 29-го на 30 апреля, с 3-го на 4 мая и с 7-го на 8 мая будет перекрыто движение по центру города – по проспекту Ленина, от Карла Либкнехта до Репина; по Репина, от Ленина до Малышева; по 8 Марта, от Малышева до Бориса Ельцина; по Бориса Ельцина, от 8 Марта до Челюскинцев.

Как ранее писал «ФедералПресс» для репетиций парада движение будет ограничено с 19 часов 26 апреля, 3-го и 7 мая, а также в 5 утра 9 мая по улице Окраинной, от Палисадной до Дорожной; по Дорожной, от Окраинной до Военной; по Военной, от Дорожной до Патриса Лумумбы; по Патриса Лумумбы, от Военной до Московской; по Московской, от Патриса Лумумбы до Ленина; по пандусам транспортной развязки на Московской; по Посадской, от Большакова до Пальмиро Тольятти; по Пальмиро Тольятти, от Посадской до Московской; по Репина, от Малышева до Ленина; по Малышева, от Московской до Репина; по Попова, от Московской до Репина. В администрации Екатеринбурга заявили, что профильный комитет подготовит схему для объезда транспорта, а центр по организации движение установит временные дорожные знаки.

Фото: ФедералПресс/Валерия Белякова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.