Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Надо больше ходить пешком». В мэрии Екатеринбурга рассказали, какие дороги перекроют на летний ремонт  

На летний ремонт закроются 32 дорожных участка
На летний ремонт закроются 32 дорожных участка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. В администрации Екатеринбурга рассказали, что летом ремонтные бригады начнут работу на 32 участках городских дорог. Из-за этого на несколько месяцев крупные участки в центре города будут перекрыты.  

Вице-мэр Екатеринбурга по благоустройству Алексей Бубнов сообщил, что в этом году на летний ремонт закроются 32 дорожных участка, среди которых несколько крупных. Большая часть ремонтных работ будет оплачена из областного и федерального бюджетов.

По словам Бубнова, мэрия планирует определить подрядчиков 1-го и 4 апреля. Из федерального бюджета на ремонт 16-ти участков будет потрачено 500 млн, на остальные 16 участков столько же потратит регион. В городском бюджете на работы заложено 26 млн рублей.

Предполагается, что с мая по конец сентября будут отремонтированы дороги на улицах Малышева (Восточная – Высоцкого), Декабристов (Восточная – Белинского), Куйбышева (Белинского – Восточная), Челюскинцев (Космонавтов – Смазчиков), Агрономическая (переулок Рижский – Ферганская), Волгоградская (Ясная – Московская), Стрелочников, Черепанова (Готвальда – переулок Выездной), Ясная (Московская – Бардина), Восточная (Первомайская – Челюскинцев), Мира (Малышева – Библиотечная), Щербакова (Белинского – Щербакова, 145), Амундсена (Объездная – Мостовая), Таганская, Шефская (Блюхера – Фронтовых Бригад) и Индустрии.

«Надо больше ходить пешком. Мы понимаем, что создадим трудности горожанам. Магистральные улицы мы, к примеру, будем ремонтировать летом, когда дети перестанут ходить в школы. При этом у нас будут ночные работы и по выходным. В любом случае графики работ можно будет обсуждать, когда появятся подрядчики. <...> Например, на Малышева я бы рекомендовал [летом] пользоваться общественным транспортом», – отметил Алексей Бубнов.

Также вице-мэр подчеркнул, что с участниками рынка ранее были проведены переговоры, и они предупреждены о том, что работы будут оплачиваться только по факту. Кроме того, он сообщил, что в апреле чиновники совершат объезд, чтобы посмотреть на состояние дорог, которые находятся на гарантии.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.