Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Руководство ЦВО наказало виновных в порче брусчатки на площади Советской Армии в Екатеринбурге

Площадь
Сегодня утром на площади Советской Армии стартовала выставка военной техники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Руководство центрального военного округа наказало военных, виновных в порче брусчатки на площади Советской Армии. Об этом на встрече главой Екатеринбурга сообщил военный комендант уральской столицы Михаил Виль.

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский встретился с военным комендантом города Михаилом Вилем, чтобы обсудить ситуацию с порчей брусчатки на площади Советской Армии. Как рассказали «ФедералПресс» в администрации, Виль сообщил, что руководство ЦВО наказало сотрудников технического управления штаба.

Выяснилось, что ЦВО для сохранности брусчатки организовал подвоз военной техники к площади на тралах, однако военные выкатили технику не в том месте. По правилам после этого они должны были поместить ее обратно на трап и на тралах подвезти к нужной точке. Однако этого не было сделано.

Виль также рассказал, что сегодня утром на площади Советской Армии стартовала выставка военной техники, на которой, помимо прочих, будут представлены, ЗРК «Панцирь-С1», противотанковая пушка «Рапира», бронированный автомобиль «Тигр» и беспилотники.

«И город, и ЦВО заинтересованы в том, чтобы при проведении таких мероприятий благоустройство города не страдало. Поэтому сегодня мы <...>, в частности, решили закупить дополнительные ленты у РТИ – отрезки из резины, которые подкладываются под всю длину гусениц, во время их разгрузки с тралов», – рассказал Высокинский.

Напомним, что накануне советник главы Екатеринбурга Екатерина Куземка опубликовала в своем Facebook фото, на которых видны повреждения брусчатки на площади Советской Армии, которые возникли после того, как на месте выгрузилась военная техника. В ЦВО поначалу отрицали причастность к этому, заявляя, что техника была доставлена на площадь на специальных тралах.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.