Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жители Екатеринбурга будут платить больше за благоустройство дворов

Жители Екатеринбурга будут платить больше за благоустройство дворов
Жители Екатеринбурга будут платить больше за благоустройство дворов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. До 20 % дополнительных работ будут оплачивать жители Екатеринбурга, решившие принять участие в программе по формированию комфортной городской среды.

Размер софинансирования увеличился для жителей Екатеринбурга, которые захотят принять участие в проектах по благоустройству дворов. Теперь горожанам предстоит из своего кармана оплатить 20 % от суммы дополнительных работ, которые они пожелают сделать у себя во дворе в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

«Принято постановление правительства РФ в феврале 2019 года, со стороны которого изменились условия софинансирования для жителей. Жители будут платить теперь не менее 20 % от стоимости дополнительных работ. Реализация программы запланирована до 2024 года», – сообщил сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию начальник управления жилищного и коммунального хозяйства администрации Екатеринбурга Александр Брагин.

Напомним, к реализации программы привлечены сразу несколько источников финансирования, это средства бюджетов разных уровней и деньги жителей. В Екатеринбурге проект реализуется в течение нескольких лет. В 2017 году в городе было благоустроено всего 14 дворов, в 2018 уже 57, в этом году работы запланированы в 37-ми территориях. За все годы потрачено около 500 млн. рублей.

К слову, сегодня в Екатеринбурге существует 6350 дворов, из них благоустроено меньше половины, всего 46 %, остальные дворы не имеют даже такого минимума как лавки, урны и освещение.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.