Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сотни военных соберутся сегодня в центре Екатеринбурга на первой репетиции парада Победы

В Екатеринбурге сегодня пройдет первая репетиция парада Победы
В Екатеринбурге сегодня пройдет первая репетиция парада Победы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Сегодня в столице Урала пройдет первая тренировка военнослужащих, посвященная параду Победы.

В Екатеринбурге сегодня пройдет первая репетиция парада Победы. В центре города соберутся сотни военных. На площади 1905 года они проведут пешую тренировку. Для этого на брусчатку уже нанесли временную разметку. Желтые линии нарисованы для ориентации движения техники и людей, а белые полосы нужны для линейных.

В связи с репетицией парада с 8 часов вечера сегодняшнего дня и до 4 утра субботы центр Екатеринбурга будет перекрыт для движения автомобилей. Ограничения коснутся проспекта Ленина, 8 марта в квадрате улиц Репина, Карла Либкнехта, Малышева, Бориса Ельцина и Челюскинцев.

Кроме этого изменится схема движения автобусов. Общественный транспорт, идущий через центр, пустят в объезд. Изменения коснутся автобусов № 13, 21, 28, 32, 50, 57, 57а, 61 и трамваев № 2, 6, 10, 13, 15, 18, 26, 27, 23, 32.

Следующая репетиция парада Победы на екатеринбургской площади 1905 года пройдет 23, 26, 29 апреля, а также 3 и 7 мая.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.