Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Это знак жизни»: в Екатеринбург привезут Благодатный огонь

Свеча
Свеча

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбург из Иерусалима привезут Благодатный огонь, который пронесут крестным ходом от Свято-Троицкого собора до места строительства собора святой Екатерины. Там его смогут получить все желающие.

В Екатеринбург из Иерусалима привезут Благодатный огонь, который раздадут верующим. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда святой Екатерины.

Спецрейс с уральской делегацией вылетит в Иерусалим уже в четверг, паломников возглавит старший священник Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло. В число тех, кто привезет в Екатеринбург Благодатный огонь, вошли преподаватели, ученые, деятели культуры и искусства, бизнесмены и общественники.

В воскресенье после пасхальной вечерни в Свято-Троицком соборе оттуда стартует крестный ход к месту строительства собора святой Екатерины. Благодатный огонь пронесут во главе шествия, а затем раздадут верующим.

Примечательно, что расходы на доставку Огня в Екатеринбург в третий раз оплатит Фонд святой Екатерины. Его директор Александр Андреев уже заявил, что «Благодатный огонь – это не только символ воскрешения Христа, но и знак жизни, указывающий всем нам на связь Бога и людей, дающий нам надежду и веру».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на месте строительства собора состоялся молебен в день Торжества Православия. Он собрал почти десять тысяч екатеринбуржцев.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.