Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Завтра в Свердловской области начнут раздавать георгиевские ленточки

С четверга в регионе стартует всероссийская акция «Георгиевская ленточка».
С четверга в регионе стартует всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. С четверга в регионе стартует всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

С завтрашнего дня в городах Свердловской области волонтеры начнут раздавать символ Победы – георгиевские ленточки. В Екатеринбурге будет организовано несколько пунктов. Ленточки получить все желающие смогут в центре города. Общественники будут раздавать их у администрации Екатеринбурга, на улице Вайнера, на площади 1905 года, на Октябрьской и площади Труда у памятника Татищеву и де Генину, на мосту через Исеть на четной стороне проспекта Ленина, в Историческом сквере, на Набережной рабочей молодежи, у памятника Бажову, в Харитоновском парке и на Мира 19.

Вместе с вручением, волонтеры расскажут о правильном ношении Георгиевской ленты и истории ее происхождения. Акция продлится до 9 мая.

Напомним, Георгиевская лента была создана в 18 веке вместе с императорским военным орденом Победоносца Георгия, который был высшей военной наградой Российской империи. Цвета летны – черный и оранжевый символизируют «дым и пламень» и являются знаком личной доблести Российских воинов на поле боя. В годы ВОВ традиции были продолжены. В современное время «георгиевскую ленту» как символ Победы стали распространять с 2005 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.