Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Минздрав Свердловской области не оставит госпиталь Тетюхина

Уральский лечебно-реабилитационный центр в Нижнем Тагиле получит госконтракт.
Уральский лечебно-реабилитационный центр в Нижнем Тагиле получит госконтракт.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 апреля, ФедералПресс. Уральский лечебно-реабилитационный центр в Нижнем Тагиле получит госконтракт.

Госпиталь Тетюхина в Нижнем Тагиле заключит контракты с министерством здравоохранения Свердловской области. Общая сумма составит 193,5 млн рублей. Центр стал единственным победителем двух конкурсов на портале госзакупок на оказание выскотехнологичной помощи. Предполагается, что на средства выделенные по линии минздрава, в госпитале проведут чуть больше тысячи операций в области травматологии и ортопедии, они коснутся эндопротезирования суставов, полученных пациентами в результате различных повреждений.

Напомним, в феврале сотрудники госпиталя писали открытое письмо, где говорили об угрозе его закрытия из-за нехватки пациентов. Спустя время губернатор Евгений Куйвашев поручил правительству региона обеспечить клинику госзаказом. На сегодня очередь в центр на все виды операций отсутствует, госпиталь рассчитан на больший объем работы, чем сейчас загружен.

Напомним, основатель Уральского лечебно-реабилитационного центра Владислав Тетюхин скончался 11 апреля на 87-ом году жизни. Его смерти предшествовала продолжительная болезнь.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.