Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Члены свердловского правительства навели порядок в областном госпитале ветеранов войн

На субботнике уральские министры взялись за метлы и грабли.
На субботнике уральские министры взялись за метлы и грабли.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. На субботнике уральские министры взялись за метлы и грабли.

Территорию Свердловского областного госпиталя ветеранов войн прибрали сегодня члены кабинета министров. Они приняли участие в традиционном субботнике.

«Сегодняшняя акция – это данная нам возможность в преддверии празднования дня Великой Победы проявить заботу о наших ветеранах. Каждый год с особым душевным теплом, с отличным настроением мы с вами выходим на аллеи госпиталя, чтобы наши ветераны, труженики тыла, пожилые люди, проходящие здесь лечение, встретили главный праздник, чувствуя внимание и заботу о себе, любуясь ухоженной, уютной и зеленой территорией», – отметил мысль для участников субботника первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

Представители Свердловского правительства очистили от мусора территорию. Напомним, уборка в преддверии 9 мая в госпитале проходит традиционно. В разные годы инициаторы масштабной уборки высаживали деревья, которые сейчас подрастают.

К слову в регионе сейчас идет активная пора субботников. Так многие общественники к празднику убирают территории вокруг памятников и мемориалов. Так «Черный тюльпан» в Екатеринбурге привели в порядок силами Союза ветеранов Афганистана. Кроме этого добровольцы из числа местных жителей, сотрудников предприятий, школ и вузов наводят порядок на своих подшефных территориях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.