Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге у автомобилистки за неоплаченные штрафы изъяли «Гелендваген»

В столице Урала судебные приставы изъяли у должницы «Мерседес Бенц G500»
В столице Урала судебные приставы изъяли у должницы «Мерседес Бенц G500»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, ФедералПресс. В столице Урала судебные приставы изъяли у должницы «Мерседес Бенц G500».

За неоплаченные штрафы и долги у жительницы Екатеринбурга забрали «Гелендваген». По данным службы судебных приставов, причиной ареста стали задолженность автомобилистки перед юридическом лицом в сумме больше миллиона рублей. Также у должницы оказалось еще и 42 неоплаченных штрафа за нарушения ПДД на 60 тыс. рублей.

Как сообщают в УФССП по Свердловской области, женщина не спешила рассчитываться с долгами. Поэтому приставы взыскали в счет долга ее автомобиль. Его эвакуировали на специализированную стоянку. В ближайшее время будет проведена оценка машины, а в дальнейшем ее продажа на торгах. Полученные средства распределят между взыскателями.

Напомним, накануне судебные приставы Верх-Исетского района Екатеринбурга изъяли автомобиль у мужчины, 7 месяцев не платившего алименты дочери. Его долг составил 100 тыс. рублей. Сотрудники УФССП передали «ниву-шевроле» жене должника в счет погашения задолженности по алиментам. Также в отношении должника составлен протокол об административном правонарушении. Суд вынес решение об аресте мужчины на 10 суток. Наказание должник уже отбывает.

Фото: пресс-службы УФССП РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.