Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Регоператор «Рифей» очистил Карпинск от стихийных свалок после субботников

За день компания вывезла 17 тонн мусора
За день компания вывезла 17 тонн мусора

КАРПИНСК, 14 мая, ФедералПресс. В Карпинске после городских субботников возле контейнерных площадок образовались стихийные завалы мусора. Стройматериалы, ветки и другие отходы вывозит регоператор «Рифей».

Региональный оператор по Свердловской области «Рифей» начал вывозить мусор с несанкционированных свалок в Карпинске. Завалы возле контейнерных площадок образовались после прошедших субботников.

Контейнерные площадки после городской уборки проверила комиссия. Стихийные завалы были обнаружены на каждой из тридцати точек: после субботников жители относили стройматериалы, ветки и другой мусор к площадкам с баками для коммунальных отходов.

На уборку вывели спецтехнику регоператора «Рифей», которую в Карпинск доставили еще в апреле. Ломовоз за день очистил семь площадок, на полигон вывезли около семнадцати тонн мусора. В ближайшее время стихийные свалки будут ликвидированы на остальных территориях.

Фото: пресс-служба ООО «Компания «Рифей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.