Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбургской епархии назвали новую дату молебна

Храм на Драме
В екатеринбургской епархии назвали новую дату молебна

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. Предыдущие планы были отменены Министерством общественной безопасности.

В екатеринбургской епархии назначили новый день для проведения молебна «За мир». Как было известно ранее, официальное мероприятие планировалось провести во вторник, 14 мая, но из-за того, что Министерство общественной безопасности не смогло согласовать его в кратчайшие сроки, было принято решение выбрать другую дату. Журналистам «ФедералПресс» в ведомстве пояснили, что провести молебен планируется спустя 2 дня — 16 мая в 19 часов (время было выбрано то же, что и в прошлый раз, чтобы попасть на мероприятие могли все желающие).

Тем временем, в резиденции продолжается заседание сторонников и противников храма Святой Екатерины. С минуты на минуту спикеры выйдут к журналистам, чтобы огласить результаты беседы. Сейчас у входа в администрацию дежурят десятки неравнодушных.

Ранее«ФедералПресс» уточнял, что в минувший понедельник в сквере напротив Театра драмы произошло столкновение между уральцами, которые протестуют против вырубки деревьев и верующими. В Фонде Святой Екатерины журналистам рассказали, что действия оппонентов расценивают как попытку решить ситуацию силовыми методами. Попытки запугать сторонников обречены на провал, уверили там.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.