Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Пайщики «Бухты Квинс» вновь выйдут на митинги

Новиков
Пайщики «Бухты Квинс» вновь выйдут на митинги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. Председатель ПЖСК «Бухта Квинс» Зиля Булатова рассказала, что ситуация с коттеджным поселком не сдвигается с места.

Пайщики коттеджного поселка «Бухта Квинс» вновь намерены устроить массовые и одиночные митинги у дверей госструктур. Как рассказала журналисту «ФедералПресс» председатель ПЖСК Зиля Булатова, первая массовая сходка планируется уже сегодня. Состоится она в 13 часов у памятника «Черный тюльпан». Пикеты с участием других пайщиков планируется проводить каждую среду. Одиночные выходы распланируют по неделям. Скорее всего, организовываться они будут в различных местах — каких именно, станет известно немного позже. Сама Булатова отмечает, что выбор будет осуществляться из госструктур. «Скорее всего, это будет прокуратура и минстрой», - уточнила она.

На вопрос о том, как сейчас обстоит ситуация с застройкой, Булатова отметила, что с момента последнего пикета ничего не изменилось.

«Дома не достроены. Условные владельцы второй очереди ключи не получили. Первую очередь Новиков оформил на себя. В некоторых зданиях до сих пор течет по стенам, жить невозможно. Застройщики хамят, говорят: «Если Булатова встанет перед нами на колени, то может быть, достроим», - негодует женщина.

Отметим, что дольщики «Бухты Квинс» выходят митинговать не в первый раз. Ужеболее восьми лет уральцы не могут добиться сдачи своих домов и обвиняют в этом барда Александра Новикова и контролирующие органы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.