Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские таможенники уничтожили полторы тонны груш из Бангладеш

Екатеринбургские таможенники уничтожили полторы тонны груш из Бангладеша
Екатеринбургские таможенники уничтожили полторы тонны груш из Бангладеша

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. Бизнесмен предоставил таможенникам фиктивные документы.

Екатеринбургские таможенники уничтожили полторы тонны груш из Бангладеш. Их обнаружили на овощебазе. Владелец партии предоставил документы, однако позже выяснилось, что они фиктивные. Как сообщает пресс-служба Уральской таможни, Россельхознадзор выяснил, что груши родом из Европы,а это значит, что они попадают под санкции.

«Груши свежие, выросшие в Бангладеш, ввезены из Белоруссии без товаросопроводительных документов. Экспортером является организация, зарегистрированная в стране Евросоюза (Литве)», – рассказали в региональном Управлении Россельхознадзора.

Напомним, с 12 апреля 2019 года запрещается привозить продукты из Белоруссии. Это случилось после того, как на границе обнаружили десятки партий без документов. Сообщается, что все груши отвезли на полигон бытовых отходов и смешали с землей, как это положено делать в подобный случаях. Ранее в Екатеринбурге уничтожили 8 тонн абрикосов неизвестного происхождения. У продавцов не оказалось документов на поставку и реализацию фруктов.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.