Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уралец, изрезавший полицейского ножом, отправится в колонию

ГИБДД
ГИБДД

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 мая, ФедералПресс. Суд отправил в колонию уральского дебошира Вячеслава Андрианова, который несколько раз вонзил нож в полицейского. Таким образом Андрианов пытался помешать задержанию своего брата за нарушение на дороге.

Суд в Артемовском отправил в колонию местного дебошира Вячеслава Андрианова, который несколько раз ударил полицейского ножом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Как выяснилось на суде, в феврале прошлого года пьяный Андрианов пять раз ударил ножом в шею и спину сотрудника ГИБДД, который пытался составить на его брата протокол о нарушении правил дорожного движения. Ему удалось нанести здоровью полицейского вред средней тяжести. После поножовщины Андрианов сбежал и в дальнейшем настаивал на своей невиновности, но его алиби было разоблачено.

В итоге дебошира признали виновным в применении насилия к представителю власти. Ему грозило до десяти лет лишения свободы, но суд ограничился пятью годами общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее 2,5 года колонии получил житель Саратова, напавший на полицейского с ножом. Стражу порядка тогда удалось увернуться от ударов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.