Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржец сжег свойственницу из-за мобильника и получил 16 лет

Наручники
Наручники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Суд сегодня отправил в колонию екатеринбургского поджигателя и убийцу Евгения Рожкова. Он пытался избавиться от своих родственников, чтобы не расплачиваться с ними за мобильный телефон.

Екатеринбургский убийца-поджигатель Евгений Рожков сегодня был приговорен к длительному сроку, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Преступление было совершено прошлым летом. Тогда двоюродный брат Рожкова со своей женой потребовал от него заплатить 2000 рублей за сотовый телефон, который екатеринбуржец позаимствовал у них еще несколько лет назад. Тот оставил в залог собственный мобильник, но затаил обиду.

Следующим утром Рожков поджег частный дом, в котором жили родственники. Мужчине удалось спастись, а женщина отравилась газом и погибла. Рожков признался, что именно он поджег здание, но уверял, что не хотел убивать. Суд не поверил преступнику и приговорил его к 16 годам строгого режима.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее житель Кургана попытался сжечь заживо 80-летнюю родственницу. Он облил ее жидкостью из паяльной лампы и поджег, но пенсионерка потушила пламя.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.