Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские ветераны полиции отправились в Москву для встречи с руководством МВД

Свердловские ветераны полиции отправились в Москву для встречи с руководством МВД
Свердловские ветераны полиции отправились в Москву для встречи с руководством МВД

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня ФедералПресс. Совет ветеранов ГУ МВД России по Свердловской области презентовал новый патриотический проект

Свердловские ветераны отправились в путешествие по рекам. Совет ветеранов ГУ МВД России по Свердловской области презентовал новый патриотический проект под названием «Вечная слава городам-героям!». Эта акция приурочена к 75-летию в Великой Победе над фашистской Германией. 109 уральских делегатов с целью почтить память героев Великой Отечественной войны и воспитания подрастающего поколения отправились в Москву по рекам Кама и Волга. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил глава пресс-службы свердловского полицейского главка Валерий Горелых.

По его данным, путешествие продлится 15 дней. За этот период ветераны в каждом посещаемом городе встретятся со своими коллегами из местных ветеранских организаций и обменяются опытом патриотической. Участники посетят Пермь, Казань, Нижний Новгород, Ярославль, Кострому и Москву. В прошлом году уральцы совершали круиз по маршруту Пермь – Астрахань в рамках проекта «Единство – наша сила!», приуроченного к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД по Свердловской области полковник внутренней службы Андрей Карюшин поблагодарил ветеранскую организацию.

«Люди из других регионов по-доброму завидуют подобным акциям, далеко не каждому такие мероприятия удаётся воплотить в жизнь. Надеюсь, что вы привезёте много положительных эмоций, приобретёте новых друзей, расскажете по всему маршруту о Среднем Урале», - сказал он.

Валерий Горелых также отметил, что по итогам речного круиза будет издана книга со всеми наиболее важными событиями и значимыми моментами исторически важного путешествия.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.