Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Живущих в селах уральских пенсионеров будут доставлять до больницы на спецмашинах

Живущих в селах уральских пенсионеров будут доставлять до больницы на спецмашинах
Живущих в селах уральских пенсионеров будут доставлять до больницы на спецмашинах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июня, ФедералПресс. По данным министерства социальной политики Свердловской области, перевозка людей старше 65 лет будет производиться бесплатно.

Власти Свердловской области закупили 23 специальных автомобиля, которые будут доставлять сельских пенсионеров до больниц. По словам министра социальной политики региона Андрея Злоказова, уже на следующей неделе в город Реж предоставят первую машину.

Этот сервис поможет людям старше 65 лет из сельской местности добраться до больниц бесплатно. Сами автомобили будут многоместные и оборудованы подъемниками. Для каждого авто будет сформирована мобильная бригада.

«Это ни в коем случае не скорая помощь. Эту программу можно назвать «социальное такси». К концу лета мы закончим работу со всей документацией и запустим сервис уже в октябре 2019 года. Также будем доводить информацию до жителей сел о новой функции. Конечно, как и любая новая услугу, она будет обрастать новой практикой, поэтому возможны корректировки», – сказал Злоказов.

Он добавил, что власти не планируют останавливаться на 23 территориях. В планах – охватить всю Свердловскую область. На данный момент была оформлена дополнительная заявка на 8 автомобилей.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.