Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В «госпитале Тетюхина» проведут операции жителям Крыма

Госпиталь
Госпиталь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр заключил новый контракт.

В Нижнетагильском «госпитале Тетюхина» проведут высокотехнологичные операции жителям Крыма. Известно, что помощь смогут получить 200 человек, нуждающиеся в операциях на тазобедренных суставах. Сейчас население Крыма необходимо информировать о том, на какую медицинскую помощь они могут рассчитывать. Для этого генеральный директор госпиталя и его главный врач отправились в командировку в Крым.

Встречи пройдут в крупных городах полуострова, таких как Севастополь, Симферополь, Керчь. С руководством Крыма уральские медики обсудят вопросы организации потока пациентов в Нижний Тагил.

Также, не исключено, что на этой неделе центру будет присвоено имя его основателя Владислава Тетюхина, сообщает информационное агентство ЕАН. Сейчас завершается подготовка документов.

Ожидается, что после Крыма руководители центра отправятся в Магадан, с которым также у госпиталя недавно появились контрактные отношения для проведения высокотехнологичных операций жителям.

Напомним, основатель госпиталя Владислав Тетюхин, являвшийся акционером ВСМПО-АВИСМА, скончался в апреле этого года. Ранее он и коллектив центра были обеспокоены судьбой медицинского учреждения. Связано это было с тем, что госпиталь работал не в полную силу, а объемы операций снижались.

Фото: ural-clinic.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.